0
Ваш кошик порожній

+38(067)507-18-61
✉ office@askida.ua

Помолвочные кольца

20.10.2016 1481

   Каждая девушка мечтает о том дне, когда ее возлюбленный преподнесет ей самый долгожданный подарок, а именно помолвочное колечко. Эта традиция довольно хорошо прижилась в наших краях, и мы уже не можем представить предложение без этого атрибута.

  История гласит, что традиция дарить помолвочные кольца возникла в средневековой Европе. Австрийский герцог Максимилиан выбрал в жены Марию Бургундскую, которая считалась первой европейской красавицей. Это была не просто политически выгодная партия, а настоящая любовь, поэтому юноша боялся отказа. Родители молодых людей не противились браку, но до заветного дня еще было далеко. Опасаясь того, что невеста полюбит другого, герцог решил отправить ей бриллиантовое кольцо с буквой «М», которое каждый день напоминало бы Марии об избраннике.

  В Украине европейская традиция прижилась сравнительно недавно. На Руси понятие «помолвка» заменялось сватовством, а в знак положительного ответа на предложение руки и сердца жениха вместе со сватами усаживали за накрытый стол. Но позднее, когда девушки получили возможность принимать решение самостоятельно, традиция была перенята. Ведь получить вместе с предложением драгоценный подарок – сказка, воплощенная в жизнь.

  Со временем к романтике прибавилась прагматичность. Украшение стало восприниматься как гарантия серьезности намерений жениха, показатель его материального благосостояния и способности обеспечить свою будущую жену. Именно по этой причине помолвочные кольца носят только девушки. Неслучайно педантичные европейцы придерживаются правила, согласно которому стоимость помолвочного кольца должна равняться двум зарплатам жениха. В нашей стране к этому подарку относятся мене расчетливо, воспринимая его больше как красивую традицию, нежели способ проверки доходов. Как бы то ни было, помолвочное кольцо — это украшение, которое молодой человек преподносит своей избраннице в момент помолвки. В знак согласия на предложение будущая невеста надевает кольцо на безымянный палец и с этого момента считается обручённой.

  Выбор помолвочного кольца — задача не из лёгких. Нужно не просто приобрести красивое, на ваш суровый мужской взгляд, изделие, а подарить своей единственной кольцо мечты! Помните, что правильно подобранный подарок укажет, как хорошо вы знаете любимую девушку, и станет ещё одним «баллом» в вашу пользу, присвоенным её родителями. Начните с выбора металла. В этом случае, помимо личных предпочтений и советов друзей, важно учесть вкус будущей невесты. Обратите внимание, какие украшения она носит в повседневности. Благо в нашем магазине достаточно просто найти помолвочные кольца из белого, красного и комбинированного золота, а также родированного или позолоченного серебра.

  Представителям сильного пола также следует знать, что не все кольца подходят на роль «кольца для предложения». Традиционно выделяется несколько видов помолвочных колец: Проверенная временем классика; Кольцо с сердцем; Кольцо из двух металлов; «Ореол»; С россыпью мерцающих камней; Именно в сети наших магазинов вы сможете приобрести то самое, заветное кольцо, которое сделает вашу любимую самой счастливой на Земле! Ждем Вас с нетерпением!


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
© 2000-2023 АскидА Україна.
Задавайте питання в Telegram