0
Ваш кошик порожній

+38(067)507-18-61
✉ office@askida.ua

Зачем носят красную нить на запястье?

15.11.2017 2886

   Довольно часто можно встретить людей с красной нитью на запястье. Что же это такое, красная нить? Оберег, или очередное модное течение? Давайте попробуем разобраться. Обряды с красной нитью распространены во многих культурах и верованиях.
Истоки появления традиции

  На сегодняшний день не сохранилось точных данных о том, где же впервые начали вязать красную шерстяную нить на руку. В Израиле этим занимается монах или женщина, олицетворяющая позитивную энергетику.
Повязывающий должен желать человеку лишь добра, действие сопровождается молитвой. С красной нитью связанны такие легенды:


Красная нить с ангелом из серебра- согласно учениям Кабалы, красная нить защищает от сглазов. Повязывать нить самостоятельно запрещено. Это должен сделать родственник, желающий добра. При этом носящий не должен источать злые мысли, иначе энергетическая составляющая ниточки со временем исчезнет;


- согласно верованиям славян, богиня Лебедь обучила людей вязанию красной нити на заборе, так как это препятствовало проникновению болезни в дом. Следуя народным верованиям, нить сочетает в себе силу животного, у которого была позаимствована шерсть и Солнца одарившего ее ярким цветом. Нить следует вязать на 7 узелков, после срезать концы и сжечь их;


- как гласят цыганские легенды, Сара помогла апостолам скрыться. За, что была одарена правом выбора барона. Для этой цели всем претендентам на руки была повязана красная нить. У того, кому было суждено стать бароном нить засветилась;
- Невехэге - немецкая богиня перевязывала красной нитью руку больного чумой, и он выздоравливал.

Красная нить - бесконечностьТолько шерстяная нить?
Шерстяная нить способствует улучшению кровообращения.  Она ускоряет восстановление ран, снимает воспаление и растяжение сухожилий. Такое влияние на организм связано с тем, что она источник малого статического электричества.
Волокна необработанной химикатами шерсти имеют ланолин. Он отделяется от шерсти при температуре тела 35-37 С. При этом с легкостью попадает в кровь. Это вещество влияет на мышцы, позвоночник, суставы, притупляет боль и усиливает кровообращение.

На какой руке носить браслет из красной нити?
Исходя из учений Кабалы левая рука - вход для негативной энергетики и ее дальнейшего распространения по всему телу и душе. Для блокировки всех негативных влияний повязывается нить на левой руке.
У славян схожие верования. Левая рука у человека принимающая, то есть повязав нить на эту руку человек приобретает защиту высших сил. Носящие нить на правой руке, как правило, слепые подражатели модных веяний. Но следует помнить, что восточные народы учат для привлечения богатства и успеха повязывать необходимо на правой руке.

Правила, которыми следует руководствоваться при повязывани красной нити
Необходимо следовать ряду простых правил:
- оберег одевает близкий человек;
- у слишком длинной нити концы срезают, но сохраняют, поместив в пакетик и положив его;
- вяжут на 7 узлов, а действие сопровождается молитвой.

Что делать, если оберег порвался?
Порванная нить символизирует принятие всей отрицательной энергетики на себя. После утраты следует обзавестись новым амулетом для защиты.

В интернет-магазине АскидА Вы сможете приобрести красную нить с серебряными вставками на любой вкус по очень доступной цене. Так же у нас можно приобрести красную нить с золотыми вставками.


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
© 2000-2023 АскидА Україна.
Задавайте питання в Telegram