0
Ваш кошик порожній

+38(067)507-18-61
✉ office@askida.ua

Чистка серебра в домашних условиях

11.07.2016 1417

Причины потемнения серебра:

Влага

При взаимодействии серебра с влажной кожей или воздухом с высоким содержанием влаги, то этот металл обязательно обретет темный налет.

Выделения пота

При высоком содержании в организме серы - серебряные предметы быстро обретут темный налет, а если преобладает азот, то металл абсолютно не поменяет оттенок

Неправильное хранение украшений

По правилам украшения из серебра надо хранить в сухом месте, желательно в специально отведенной шкатулке

Низкопробное серебро

Эта причина от Вас не зависит, поэтому придется чаще чистить украшения

Взаимодействие металла с косметическими средствами

Совсем не обязательно покупать специальные средства по уходу за серебром, ведь его можно прекрасно почистить и народными методами.

Чистка Серебра нашатырным спиртом.

Нашатырь продается в каждой аптеке. Вам понадобится 10%-й.
Налейте небольшое количество спирта в стеклянную емкость и погрузите в него серебряные вещи. Длительность процедуры около 15 минут. Это поможет убрать темный налет с металла. По истечении времени можете смело вынимать изделия, промойте их под  водой и высушите.

Сода и зубной порошок.

чистка серебраСмешайте зубной порошок или пищевую соду с водой, пока не образуется жидкая кашица, которую пальцами аккуратно протираете серебряные вещи.

При данном методе очистки, можно воспользоваться тряпкой, спонжиком или отрывом бинта, сложенным гармошкой. Продолжайте чистку до тех пор, пока изделие не обретет блеск. Если возникли проблемы с трудными местами, Вам придет на помощь зубная щетка.

 

Кока-Кола.
Довольно интересный и легкий способ очистки. Поместите изделия в посудину и залейте их напитком. Ставьте посудину на огонь и кипятите на протяжении 3-5 минут. Эффект Вас порадует!

Соль.
Соль есть на каждой кухне, поэтому чистка серебра не составит труда. Налейте в посуду 200 мл воды и высыпьте чайную ложку соли. Помешайте и поместите серебряные украшения на пять часов. Для ускорения процесса - проварите изделия в соленом растворе около десяти минут и промойте водой

Уксус.
Уксус - эффективный метод для чистки серебра. Подогрейте 6% раствор уксуса, промочите им ватный диск или тряпочку и тщательно протирайте изделия.

Сода, соль и моющее средство для посуды.
Делаем раствор - в 1л воды размешиваем столовую ложку любого средства для мытья посуды, столовую ложку пищевой соды о соли. Переливаем полученную смесь в алюминиевую посуду, выкладываем серебряные изделия и ставим на огонь. Кипятим на слабом огне около двадцати минут, но ориентируемся на степень очистки изделий, возможно потребуется больше времени.

Вода из-под сваренных яиц.
Довольно оригинальный, но действенный способ очистки. Отварите несколько яиц в воде и ждите пока вода не станет теплой, вынимайте яйца и погружайте в воду серебряные вещи. Протираем их насухо и радуемся чистоте и блеску.

Ластик.
Почти у каждого дома или на работе есть обычный ластик. Натирая им серебряные изделия мы не только очистим их, но и отполируем. Такой метод подойдет не для всех украшений (сложные по дизайну кольца, цепочки)

Зубная паста.
Нанесите небольшое количество зубной пасты на щетку и постепенно протирайте изделие. Этот метод довольно трудоемкий, но результат Вас порадует. Данный метод не стоит применять к украшениям с различного рода вставками.


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
© 2000-2023 АскидА Україна.
Задавайте питання в Telegram