0
Ваш кошик порожній

+38(067)507-18-61
✉ office@askida.ua

Столовое серебро – полезный, изысканный подарок на любой юбилей!

17.07.2017 1446

   Подбор серебряной посуды, которую принято обозначать, как «столовое серебро» знает каждый. Это, как известно: ложки, тарелки, вилки, блюда, бокалы и многое другое. К сожалению, в наше время практически ни в одной семье не существует традиции сервировать стол подобной посудой. И, дело даже не в том, что стоимость серебра не каждому «по карману». Во многих семьях остались экземпляры (порой - старинные, редкие) от их прадедов, которые соблюдали традицию принимать пищу из серебряной посуды. И, стоит отметить, что наши предки были, порой, не сознавая того, абсолютно правы, ведь, помимо красоты и благородства, серебро несёт в себе здоровье и защищает от многих болезней.

Ложка серебряная   Хотя, стоит отметить, что далеко не все благородные семейства были невежественны в плане бактерицидного действия серебра. Из истории известны многие факты, идущие к нам с древности, о том, как использовалось серебро нашими далёкими предками. К примеру, воины Кира – царя Персии использовали серебряные ёмкости для воды, которые могли солдат защитить от заразных болезней и всевозможных инфекций. Кстати, и знаменитый полководец Македонский принимал пищу, только, из серебряной посуды, а пил из серебряных кубков.

   Стоит отметить, что в те далёкие времена понятия столового серебра не было. Это были разрозненные предметы серебряных предметов. В последствие, ювелиры решили навести порядок в этом «серебряном хаосе» и все столовые предметы стали гармонично сочетаться между собой. Серебряную посуду украшали гербами, гравировками или рисункам по металлу, гармонично дополняющими каждые предмет сервиза. Такую посуду и стали называть «столовое серебро». В наши дни проблем с приобретением подобных изделий не существует.

серебряная вилка   И даже, если вы, к сожалению, не используете в своём обиходе серебряные приборы, вы всегда сможете выйти из положения, когда затрудняетесь с подбором подарка. Всегда будет уместно преподнести какой-либо серебряный прибор в подарок на свадьбу, рождение ребёнка, новоселье, юбилей и т.д.

   Конечно, желательно приобретать полный комплект, но не у каждого есть такая финансовая возможность. Но, можно попробовать с кем-то из своих знакомых «сыграть в складчину». Поверьте, полный комплект столовых приборов в подарок порадует любого виновника торжества. Сегодня столовое серебро можно приобрести и в интернет магазине АскидА, оно обойдётся вам значительно дешевле, и вы сэкономите своё время на походах по салонам и магазинам.


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
© 2000-2023 АскидА Україна.
Задавайте питання в Telegram